ГБУ Жилищник ГБУ Жилищник

У «Острова мечты» выставлено более 100 видов спецтехники

В московском ТРЦ «Остров мечты» проводят Неделю городского хозяйства. Доминантой ее стала выставка спецтехники. Кроме примелькавшихся образцов пожарных лестниц, снегоуборщиков, тракторов есть и инновационные.

Для показа праздника коммунальщиков выбран «Остров мечты», потому что публика любит не только аттракционы. Особенно если можно посидеть в машине и испытать некоторые экземпляры. Среди заполонившей всю площадь перед ТРЦ техники преобладают пожарные машины с подъемниками и лестницами различных модификаций. Детворе интересно подняться с помощью пожарной техники на высоту и развернуть пожарный рукав. Взрослых привлекает гусеничный болотоход «Тингер» шириной меньше обычной легковушки. «Мосгаз» использует его для поездок по бездорожью и прокладки трубопроводов.

Среди новейших моделей экспонируются электроплатформа «Пиксель» и вездеход «Север-К». Первая – роботизированный уборщик, объезжающий неживые предметы и пропускающая животных и людей. Вторая способна двигаться по болоту, льду и снежной шуге.

Раритетный ряд представлен пионером мойщиков улиц ПМ-10 и микроавтобусом РАФ-2003, использовавшимися соответственно в 1930-х и 1970-х годах. С ними соседствуют вертолеты, ратраки для горнолыжных трасс, микро-экскаваторы, дымоотсос и другая спецтехника.

Днем проводятся экскурсии и работают бесплатные полевые кухни.

Подробную информацию о ГБУ Жилищник Вы можете найти на страницах вашего района.
Если у Вас есть притенения по работе, то напишите жалобу на ГБУ Жилищник.
13:40
175